Из Малороссии в Украину и обратно...

Из Малороссии в Украину и обратно...

Очевидно любому здравомыслящему и ясно, своими глазами, видящему человеку, что Украина, как Государство не состоялась. Ну "не шмагла" Русская Малороссия в один короткий исторический момент трансформироваться в некую Суверенную Украину... Файлед Стэйт и афронт при этом процессе приключились таки...

А если дело обстоит так, как я выше и написал, то значит, что мир там настанет лишь тогда, когда Украина вновь станет Малороссией и когда там, именно Кремлем, будет назначен Президент Малороссии. Не местный кадр, а российский, чтобы не зависел от местечковых гешефтов и родни, не был повязан круговой порукой и клановыми обязательствами.

Да и будем честны, пусть и не очень толерантны - из малороссов получаются крепкие хозяйственники уровня председателя колхоза, это максимум. Это исторический факт. Никита Хрущев, забравшийся выше уровня компетенции среднего малоросса это ясно и однозначно доказал раз и навсегда. Глухая провинция, есть таки провинция. Люди хоть и свои, русские, хорошие, но не тянут править и руководить Государством, Державой, Империей. "Аз из", как говорится. Зато на своем месте, на земле, на поле, на местном уровне самоуправления - им цены нет. В меру хитры, трудолюбивы, доброжелательны и упорны. Отличный набор качеств.

Однако, нельзя вот так взять и, как по мановению волшебной палочки, сразу превратить обратно Украину в Малороссию, за один день, когда сперва ломали ее почти 70 лет коммунисты, прививая "национальное самосознание", а потом еще и 25 лет посткоммунисты изголялись над историей Малороссии и ее населением. Значит, ну, и тогда уж назовем вещи своими именами, на переходный период Малороссии нужен будет не Президент, а русский Генерал-губернатор. Опыт такой не нов. Генерал-губернаторы правили по приказу Русского Императора на неумиротворенных территориях Империи и в новоприсоединенных окраинах. До момента превращения генерал-губернаторства или округа в обычную Русскую губернию с назначением в последующем гражданского Губернатора.

Это, похоже, остался единственный выход из того тупика, в который загнали Малороссию-Украину местные руководители, будь то Партия Регионов или оппозиция. Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Хватит мучать народ! Проект не удался - значит его надо прекратить. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Юрий Алхаз Источник: jurialhaz.livejournal.com

Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Справочник СНГ в режиме онлайн Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Оценка квартиры в Киеве

Лента новостей