25.01.2014 18:58

Канун годовщины египетской революции: кровавый итог

Канун годовщины египетской революции: кровавый итог

24 января в различных городах Египта погибли 16 человек, более 70 получили ранения. В Каире прогремела серия взрывов. Наиболее мощную бомбу привели в действие у столичного управления сил безопасности.

Ответственность за теракты пока не взяла на себя ни одна организация, передает телеканал "Россия 24". Взрывные устройства сработали в канун трехлетней годовщины египетской революции.

25 января 2011 года в Каире начались массовые демонстрации. После 18 дней беспорядков и погромов ушел в отставку президент Хосни Мубарак. Основной движущей силой восстания была группировка "Братья-мусульмане". За три года у власти побывали военные и исламисты, египтяне избрали парламент и нового президента Мухаммеда Мурси, который был в свою очередь низложен армией. Теперь многие из "Братьев-мусульман", в том числе и сам бывший глава Египта, находятся за решеткой, а их организация запрещена законом.

Источник: vesti.ru

Центры для печати полиграфии Массажеры для лица из натурального камня Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Отдых в Трускавце для всей семьи

Лента новостей