25.01.2014 16:39

Авраам Шмулевич: убийства в Киеве - заказ Кремля?

Авраам Шмулевич: убийства в Киеве - заказ Кремля?

Первые убитые появились в Киеве после того, как Кремль пресёк намерение Януковича пойти на уступки протестующим.

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что президент Виктор Янукович был готов пойти на уступки митингующим, но передумал после вмешательства Кремля. Об этом Луценко заявил со сцены Майдана.

"Вчера мне стало известно, что Янукович был готов на переговоры с лидерами оппозиции и был готов сдать и Азарова, и Захарченко, и правительство, был готов отменить законы и амнистировать всех, кто боролся за свободу Украины здесь и на Грушевского", - сказал он.
По словам Луценко, единственной помехой для реализации такого сценария могло стать вмешательство Кремля, что, по словам Луценко, и случилось.

Олег Медведев, советник лидера "Батьківщини" Арсения Яценюка написал, что смерть на Грушевского пришла из Кремля.
"У мене такое подозрение, что смерть на Грушевского пришла из Кремля. Им остро необходимо массовое кровопролитие, чтобы окончательно изолировать Януковича от всего мира. Чтобы стал такой парией, которую принимают только в Москве, да и то с отвращением. Или я сошел с ума", - заявил в своей Facebook Олег Медведев.

Убийства протестующих начались утром в среду 22 января, и к вечеру на Майдане уже заявили о пяти погибших демонстрантах.
Об этом "Громадському радіо" сообщил Олег Мусий, координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления.

"Убитых пока 5 человек. С 00:00 сегодняшнего дня пострадавших около 300", - рассказал он.

У 4 из этих лиц, утверждает Мусий, можно было четко определить огнестрельные ранения в грудную клетку, шею и голову.

По его словам, двоим из них, которые были при смерти, врачи не смогли оказать помощь, поскольку "Беркут" раз начал свое наступление.

И в среду утром манифестантов начали прицельно расстреливать снайперы.
Об этом корреспонденту Еспресо.TV сообщил представитель медицинской службы Евромайдана.
По его словам, первый убитый Сергей Нигоян погиб от пуль снайпера - пулевое ранение в голову.
Также представитель сообщил, что снайпер ведет огонь с шестого этажа.

По описанию газеты "Комсомольская Правда в Украине", гибель первого убитого Сергея Нигояна оказалась неожиданной и для окружавших его в момент гибели бойцов "Беркута":
Очевидцы указывают, что что молодой парень погиб во время атаки со стороны "Беркута", пули угодили в грудь и голову. При этом спецназовцы стояли растерянно вокруг тела убитого митингующего.

Причиной гибели второго демонстранта на улице Грушевского в Киеве стало прямое попадание в сердце.
Об этом рассказал очевидец происшествия сообщает "РАДИО СВОБОДА".
По его словам, врач, который пытался оказать первую помощь, исследовал рану и констатировал смерть. Ее причиной стало прямое попадание в сердце.

В то же утро первых убийств, через несколько часов после гибели первых оппозиционеров, Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал радикальных протестующих в центре Киева террористами.

Убийства в Киеве - заказ Кремля? Очень похоже на это.

В слишком уж в четкую картинку выстраиваются события. И ответ на классический вопрос «кому это выгодно» - тоже чётко виден.

Авраам Шмулевич Источник: apn.ru

Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Купить качественные трикотажные ночные сорочки Запчасти для вашего велосипеда Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Технические особенности пищевых шлангов

Лента новостей