Около 1000 человек проверят на причастность к беспорядкам в Киеве

Около 1000 человек проверяют на причастность к деятельности около 20 группировок экстремистского характера, участвовавших в беспорядках на улице Грушевского в центре Киева, сообщило в пятницу, 24 января, МВД Украины. Участники этих группировок подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

В сообщении также говорится, что одна из таких группировок была «на днях ликвидирована». У ее участников был изъят арсенал оружия: два автомата Калашникова, четыре пистолета и один карабин, также более 800 патронов, бейсбольные биты и маски. Милиция проверяет информацию о том, что члены этого ОПГ поставляли оружие участникам акций на Евромайдане.

С 19 января в Киеве не прекращаются массовые беспорядки. Они начались после Народного вече оппозиции в центре Киева, которое переросло в столкновения демонстрантов с правоохранителями. В ходе столкновений два активиста погибло от огнестрельных ранений. Украинское МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты демонстранты.

Источник: forbes.ru

Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Що подарувати подрузі на Новий рік? Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Як правильно спланувати відпочинок в Татарів

Лента новостей