Посол Украины вызван на беседу к президенту Литвы

Посол Украины вызван на беседу к президенту Литвы

Президент Литвы Даля Грибаускайте вызвала в Президентский дворец посла Украины в Литве Валерия Жовтенко, сообщает пресс-служба главы прибалтийского государства.

Незадолго до этого Жовтенко побывал в МИДе Литвы, куда он был вызван для объяснений в связи со сложившейся на Украине обстановкой.

Приглашения послам Украины были также отправлены министерствами иностранных дел Германии и Франции. По словам представителя немецкого внешнеполитического ведомства Мартина Шэфера, в Берлине украинскому послу разъяснят позицию Германии относительно событий в Киеве.

Сообщается также, что на будущей неделе Украину лично намерена посетить верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Напомним, США пригрозили Украине санкциями в случае, если правительство этой страны "не прекратит произвол в отношении участников акций протеста".

"США категорически осуждают насилие в украинских городах, спровоцированное нежеланием власти признать легитимность протестного движения в стране", — заявил секретарь Белого дома Джей Карни.

Источник: 9tv.co.il

Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Программа автоматизации для автосервиса Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств

Лента новостей