24.01.2014 22:31

РФ за прямые переговоры между Израилем и Палестиной

РФ за прямые переговоры между Израилем и Палестиной

Россия поддерживает продолжение прямых переговоров между Израилем и Палестиной. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров с палестинским коллегой Риядом Малики.

"Понимаем все сложности, которые существуют в палестинском урегулировании. Рассчитываем, что будет найдена договоренность, которая удовлетворит две стороны, опирающиеся на нормы международного права", — сказал Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что "наши действия в качестве участников "квартета" по Ближневосточному урегулированию и членов СБ ООН будут способствовать достижению такого результата", передает "Голос России".

Добавим, пока не достигнуто никаких результатов в израильско-палестинских переговорах. Встречи госсекретаря США Джона Керри с министрами иностранных дел государств – членов ЛАГ – в Париже не принесли желаемых результатов. Арабские страны по-прежнему не хотят признавать Израиль в качестве еврейского государства на Ближнем Востоке. А США не готовы идти на компромисс в случае, если Израиль не получит от арабских государства такого статуса.

Источник: rosbalt.ru

Отели рядом с озером Комо в Италии Купить ДВП от магазина КУБ Где заказывать спортивную одежду Reebok? Бухгалтерские услуги набирают популярность Новости и афиша шоу-бизнеса и кино

Лента новостей