29.12.2013 18:34

СМИ сообщили о ракетном обстреле Израиля с территории Ливана

СМИ сообщили о ракетном обстреле Израиля с территории Ливана

Северные территории Израиля, вероятно, подверглись ракетному обстрелу со стороны Ливана, пострадавших и разрушений, по предварительным данным, нет, сообщил официальный представитель израильской армии Питер Лернер со ссылкой на местные СМИ.

СМИ передают о двух взрывах, которые были слышны в пограничных городах Кирьят-Шмона и Метула. Военные прочесывают местность в поисках ливанских «катюш». «Есть данные о пусках ракет из Ливана по Израилю. Информации о пострадавших не поступало», - сообщил Лернер, передает РИА «Новости».

В последний раз Израиль подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана в августе нынешнего года. Тогда израильские военные задействовали систему ПРО для перехвата реактивных снарядов, обвинили в атаке группировки «глобального джихада», родственные «Аль-Каиде», и нанесли авиаудар по соседнему государству.

Ранее в декабре на границе с Ливаном был убит израильский военнослужащий, которого застрелил солдат регулярной ливанской армии. После этого армия обороны Израиля привела в состояние повышенной готовности части на границе с Ливаном.

Движение ливанских шиитов Хезболла, союзное Ирану и Сирии и обладающее десятками тысяч ракет различных типов, с окончания Второй ливанской войны 2006 года соблюдает перемирие с Израилем. Затишье на северной границе в послевоенный период несколько раз нарушали менее крупные группировки, как правило, связанные с палестинским сопротивлением.

Источник: vz.ru

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях 5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей