24.01.2014 10:27

Лукашенко не против появления в Беларуси ведущей партии

Лукашенко не против появления в Беларуси ведущей партии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает целесообразным вернуться к вопросу о необходимости создания в стране новой политической силы в виде ведущей партии.

"Я уже как-то задавал вопрос, возможно, риторический: может быть, для более полноценной общественно-политической жизни в нашей стране не хватает некой ведущей партии?", - сказал он сегодня, назначая руководителей местных органов власти.

Президент заметил, что соседние страны имеют такие партии. "Мы - нет. Я абсолютно был бы не против, если бы была какая-то политическая сила, которая помогала бы нам работать с кадрами", - сказал Лукашенко.

По его словам, эти вопросом следует очень серьезно заняться. "Но это не значит, что мы искусственно создадим некую партию по образу КПСС. Вот это будет уже совсем плохо", - сказал он.

Ранее речь уже шла о возможности появления в стране крупной партии власти на базе республиканского общественного объединения "Белая Русь", которое насчитывает в своих рядах более 130 тыс. человек и поддерживает власть.

Лариса Ключникова Источник: itar-tass.com

Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Пластиковые окна от компании Окна Дом Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Как использовать дарсонваль в домашних условиях Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России

Лента новостей