24.01.2014 10:27

Захват администрации Полтавской области предотвращен пением гимна

Захват администрации Полтавской области предотвращен пением гимна

Радикально настроенная молодежь собиралась захватить здание Полтавской областной администрации. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил член общественной организации «Майдан», помощник депутата Олег Пустовгар.

Группа молодых людей, с его слов, собралась возле здания администрации вечером 23 января. «Я боялся, что они начнут бить стекла и, возможно, попытаются зайти в здание. Прибыл на место начальник городской милиции Виталий Емец. Он снял шапку, чтобы почтить минутой молчания убитых активистов в Киеве, и вместе со всеми спел гимн Украины. Тем самым градус был снижен, за что я благодарен милиции», — рассказал Пустовгар.

Сам он позднее разъяснил молодым людям, что захват пустого здания администрации бессмыслен и «может привести к снесению палатки на местном "Евромайдане" и к эскалации конфликта». Собравшиеся, отметил помощник депутата, не стали совершать необдуманных действий, «хотя все же зашли за угол и подожгли пару файеров».

Источник: pda.lenta.ru

Качественные услуги по ТЦО Оригинальный подарок для близких СПР: универсальный справочник Таджикистана Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей