Львовский губернатор написал заявление об отставке

Львовский губернатор написал заявление об отставке

Депутат Львовского горсовета Любомир Мельничук (фракция «Свобода») продемонстрировал журналистам заявление об отставке главы Львовской облгосадминистрации Олега Сало, которое его вынудили написать митингующие у здания Львовской ОГА.

«Люди дали ему бумагу и ручку, и он написал заявление», - отметил депутат, слова которого приводит «Интерфакс».

Мельничук также отметил, что он лично занес это заявление в канцелярию облгосадминистрации, где его зарегистрировали.Ранее сообщалось, что активисты евромайдана блокировали выезд с баз «Беркута» и ВВ МВД во Львове, чтобы воспрепятствовать выезду правоохранителей в Киев. Кроме того, порядка 2 тысяч человек и 200 автомобилей заблокировали воинские части внутренних войск во Львове.

«В блокировании военных частей участвуют около 200 легковых автомобилей и до 2 тысяч человек, среди которых находится радикально настроенная молодежь в масках», – говорится в сообщении. Как сообщают ВВ МВД, из-за этого военные не могут охранять общественный порядок в городе. Кроме того, неизвестные повредили два автомобиля ЗиЛ полка внутренних войск.

Напомним, столкновения на Украине возобновились с новой силой в воскресенье после народного вече в Киеве, на которое собралось около 100 тысяч человек. Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего милиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Генеральная прокуратура Украины подтвердила гибель двух участников столкновений, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. В нескольких городах объявлен траур.Кроме того, пострадало более 250 правоохранителей, свыше 100 из них госпитализированы. Число пострадавших граждан, по последним данным, составило около 160 человек. Несколько митингующих также госпитализированы с тяжелыми травмами, как минимум два человека остались без глаз в ночь на четверг.

Источник: vz.ru

Помещение для комфортного ведения бизнеса Экскурсии в Карловы Вары Будущее авиации в мультикоптерах Лучшие слоты от заведения Гейминатор Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы

Лента новостей