Разведчик ВСУ: Армия не имеет юридического права участвовать в АТО » .....

Благодаря поддержке активистов и украинских СМИ, разведчик 72-й механизированной роты ВСУ Сергей Костаков освобожден из Мариупольского СИЗО. С его слов, он был задержан правоохранителями за то, что беспрекословно на протяжении полугода выполнял приказы командиров своего подразделения, а потом выяснилось, что по закону Украины ни он, ни весь добровольческий взвод не имел права этого делать.

Разведчик ВСУ: Армия не имеет юридического права участвовать в АТО » .....

Освобожденный разведчик 72-й механизированной бригады ВСУ Сергей Костаков объяснил, что спецоперация на Донбассе имеет официальный статус антитеррористической операции. Но, как оказывается, по закону Украины, ни армия добровольцев, ни ВСУ не имеют права принимать в этом участия. Теперь все военные таких подразделений могут получить пожизненное заключение.
«Задания, которые нам давали наши командиры, а именно подрыв коммуникации для невозможного передвижения бронетехники противника, на это у нас не было права по закону Украины. За такие действия всем бойцам светит пожизненное заключение по статье «терроризм». Я уверен в том, что 99% личного состава об этом не знали», - сообщает Костаков.

Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Лучшая компания по металлопрокату в Москве Автотовары для вашего автомобиля Что из себя представляет GSM сигнализация

Лента новостей