Украинские военные обстреливают «Градами» жилые дома Донецка

Украинские военные обстреливают «Градами» жилые дома Донецка

Вооруженные войска Украины днём во вторник нанесли удар «Градами» по жилому массиву Киевского района Донецка, сообщает агентство «Новороссия» ссылаясь на очевидцев. По словам местного жителя, один заряд упал рядом с жилым домом на улице Листопрокатчиков, в нем выбило все стекла, сорвало жестяные перекрытия с крыши, осколками повредило квартиры. Как сообщил очевидец в районе, куда попали остальные заряды, из дворов многоэтажек валит дым, видны поваленные деревья, туда поехали машины службы 07 и 03.
Ранее официальный Киев неоднократно утверждал, что во время силовой операции на востоке украинская сторона не будет осуществлять «массированную бомбардировку населенных пунктов», напоминает ИТАР-ТАСС. Как говорил представитель СНБО в начале июля украинские силовики ведут «тщательную подготовку» к взятию под контроль Луганска и Донецка «без задействования авиации и тяжелой артиллерии» , «поскольку президент Украины запретил использовать в этих городах авиацию и артиллерию». При этом, как сообщает информагентство Anna-news, в ночь на 29 июля украинская армия также обстреливала Донецк. По словам местных жителей, досталось Кировскому району. Также обстрелу подвергся Киевский район города и село Широкий. По Киевскому району огонь велся из установок «Град». Стреляли, предположительно, со стороны села Северное. Очевидцы сообщают, что «снаряд упал в полутора метрах от угла дома на улице Листопрокатчиков. Осколками повыбивало все стекла в трехэтажном доме. Из дворов ниже по этой улице идут клубы дыма. Есть информация, что один частный дом сильно пострадал. Информации по пострадавшим нет. По словам местных жителей, на улице Мицкевича сгорел дом, в результате чего по не уточненной информации есть погибшие. Несколько снарядов попало на поселок Горького. Кроме того, по словам сотрудника пресс-центра ДНР, 29 июля был обстрелян автобус с беженцами на выезде из Шахтерска.

Украинские военные обстреливают «Градами» жилые дома Донецка
Игровые автоматы на деньги Академия вождения на Оболони в Киеве Купить в Украине упаковку для тортов Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей