В Европе скоро будет совсем весело. Рада восстанавливает ядерный статус Украины

В Европе скоро будет совсем весело. Рада восстанавливает ядерный статус Украины
Проект постановления Верховной рады о восстановлении статуса Украины как ядерной державы зарегистрирован в секретариате украинского парламента. Среди инициаторов документа - представители националистической партии "Свобода".

Текст проекта и пояснительная записка к нему пока не опубликованы.

В качестве основного парламентского комитета для рассмотрения этой инициативы назван комитет по иностранным делам Верховной рады. Кроме того, проект направлен в комитет по вопросам национальной безопасности и обороны и в комитет по вопросам бюджета.

Справка

Всеукраинское объединение "Свобода" основана 13 октября 1991 года как Социал-национальная партия Украины (СНПУ), переименована в феврале 2004 года. Заявляет о себя как о "радикально-националистической" организации. Лидер - Олег Тягнибок. Принимала участие в парламентских выборах 1998, 2002, 2006 и 2007 годах, ни разу не смогла преодолеть проходной барьер. На выборах 1998 и 2002 годов в парламент от партии прошел только ее нынешний лидер Олег Тягнибок, баллотировавшийся по одномандатному округу. На последних парламентских выборах ситуация изменилась коренным образом - в Верховную раду от "Свободы" прошли 37 депутатов (25 по партийным спискам, 12 - одномандатники). На 22 июля 2014 года имеет 35 мандатов.
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Остекление балконов в квартире Любая музыка в одном месте Лучшие виллы в Греции Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей