Минобороны зафиксировало девять обстрелов территории РФ со стороны Украины

Минобороны зафиксировало девять обстрелов территории РФ со стороны Украины

Россия зафиксировала девять обстрелов своей территории со стороны Украины за июнь и июль текущего года. С таким заявлением выступил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, за это время велся прицельный огонь по пограничному наряду. На приграничных территориях разорвались десятки украинских мин и снарядов. В результате обстрелов погиб один россиянин.

Последний раз обстрел был зафиксирован 20 июля. В Ростовской области пришлось эвакуировать многосторонний автомобильный пункт пропуска «Гуково». Никто из россиян не пострадал.

При этом он отметил, что из-за военных действий сотрудников пограничных пунктов России вынуждены эвакуироваться регулярно. В ряде случаев приходилось эвакуировать жителей расположенных у границы сел и деревень. Так, 18 июля были эвакуированы 90 человек с двух хуторов Куйбышевского района.

Глава МИД РФ Сергей Лавров несколькими днями ранее заявил, что в случае продолжения обстрела со стороны Украины, Россия может подавить огневые точки украинских силовиков «разовым образом».

Куда поехать в отпуск в октябре? Признаки качественного ножевого затвора Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку?

Лента новостей