Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов

Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов

Виталий Кличко призвал президента Украины Виктора Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан, чтобы провести публичные дебаты с митингующими.

"Я хочу пригласить на следующее воскресенье сюда и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают", - сказал Кличко в воскресенье в ходе 10-го Народного вече на Майдане в Киеве.

Он напомнил, что ранее Янукович предложил ему поучаствовать в дебатах. "Янукович много чего предлагал, и одним из этих предложений было: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты… Я сказал: да", - рассказал Кличко.

27 января состоялись очередные переговоры между президентом Украины и лидерами оппозиции. В переговорах участвовали глава администрации президента Андрей Клюев, первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш. После переговоров Лукаш сообщила, что для обеспечения диалога Янукович пригласил на публичные дебаты Виталия Кличко и тот выразил согласие.

Сегодня в Киеве проходит 10 Народное Вече. По данным УНИАН на Майдане присутствует свыше 10 тысяч людей. В рамках Вече прошла также акция в поддержку российского телеканала Дождь.В ходе движения участники акции скандировали: Дождь, мы с вами и Россия, вставай!. После этого они вернулись на главную площадь столицы и направились на Европейскую площадь и улицу Грушевского.

Источник: korrespondent.net

Мотокуртки для вашего образа Экономичные системы подачи альтернативного топлива Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Керамическая плитка высокого качества Казино Вулкан - то что вам нужно

Лента новостей