Рынок б/у автомобилей в Украине пошел в гору

Рынок б/у автомобилей в Украине пошел в гору

Автомобили с пробегом в январе заняли треть первичного рынка. Фото: kievvlast.com.ua

По итогам января на первичном рынке автотранспортных средств было зарегистрировано 5 тыс. 669 единиц новых и бывших в эксплуатации авто, что на 16% больше чем годом ранее. Из этого количества 34% (1928 шт.) охватили б/у автомобили, передает "Укравтопром".
В сегменте легковых автомобилей первичные регистрации б/у выросли в 2,6 раза относительно января 2015 года и составили 719 шт. Почти треть из этого числа пришлось на марку Renault, которая с количеством 235 шт. (+122%) уверенно занимает первую строку рейтинга.
Среди б/у коммерческих автомобилей (1102 шт., -34% к прошлогоднему показателю) марка Renault также вышла в лидеры (263 шт.) несмотря на 7% падения. Лидер прошлогоднего января в этом сегменте Mercedes-Benz в результате падения продаж на 47% занял второе место с результатом 193 авто.
На первичном рынке б/у автобусов ситуация стабильна – они охватывают половину общего количества первичных продаж. Из 107 регистраций б/у автобусов на марку Mercedes-Benz в январе пришлось 57% или 61 шт.

Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Большой выбор шикарных кожаных сумок «Американка»: что это такое, для чего используется Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Термальные купальни в Будапеште

Лента новостей