Заявление Мартыненко о сложении мандата поступило в Раду – Пинзеник

Заявление Мартыненко о сложении мандата поступило в Раду – Пинзеник

Николай Мартыненко. Фото: argumentua.com

Заявление народного депутата из фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко о сложении депутатских полномочий зарегистрировано в аппарате Верховной Рады, сообщил его коллега по фракции, первый заместитель главы комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Павел Пинзеник.
"По той информации, которая есть у меня – на данный момент неофициальная, думаю, в ближайшее время она будет подтверждена – заявление зарегистрировано в аппарате Верховной Рады и находится на рассмотрении у председателя Верховной Рады", – сообщил Пинзеник.
После этого, по его словам, регламентный комитет рассмотрит заявление, и оно будет вынесено на рассмотрение в сессионный зал Рады.
Как сообщалось, в понедельник, 30 ноября, народный депутат от фракции "Народный фронт" Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и информационной кампанией, которая развернута против него.
Вместе с тем пресс-служба Мартыненко подтверждает, что политик 1 декабря зарегистрировал в аппарате Верховной Рады заявление о сложении депутатских полномочий.
"Я выполняю свое обещание отказаться от депутатского мандата и буду просить всех депутатов проголосовать это решение на следующей неделе. Сделаю все, чтобы для этого было необходимое количество голосов. Упреки в мою сторону о якобы пиаре – на совести тех, кто это придумал. Они будут опровергнуты уже вскоре результативным голосованием ВР", – цитирует пресс-служба политика.

Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Лотору игровые автоматы Консультация психолога в Киеве

Лента новостей