22.12.2014 3:20

Путин назвал число предотвращенных в России терактов

Путин назвал число предотвращенных в России терактов

В 2014 году российские спецслужбы предотвратили восемь терактов и 60 преступлений террористической направленности. Об этом президент России Владимир Путин рассказал, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности, передает ТАСС.

«В этом году благодаря вашим решительным действиям предотвращено 60 преступлений террористической направленности, из них восемь — терактов. Пресечена деятельность 46 террористических и экстремистских групп», — заявил Путин. Он также призвал работников спецслужб работать над повышением эффективности предотвращения терактов.

Президент также рассказал, что за последние годы число иностранных разведслужб в стране увеличилось. «Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Так, только по линии контрразведки в текущем году выявлено свыше 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб», — добавил Путин.

Глава государства выразил убежденность в том, что попытки изолировать Россию не увенчаются успехом. «Очевидно, что запугать нас, сдержать, изолировать Россию ни у кого не получится. Никогда не получалось и никогда не получится», — отметил президент, напомнив, что такие попытки неоднократно предпринимались в ХХ веке.

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Как выбрать типографию в Москве Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей