24.10.2014 18:05

Православные хоругвеносцы раскритиковали дизайнера Лебедева за люки

Православные хоругвеносцы раскритиковали дизайнера Лебедева за люки

Союз православных хоругвеносцев назвал кощунством идею установки в Москве канализационных люков с изображением Георгия Победоносца. Соответствующее обращение в адрес московской мэрии опубликовано на официальном сайте организации.

В появлении подобных люков хоругвеносцы усмотрели оскорбление чувств верующих. Активисты отмечают, что изображение святого нанесено на канализационный люк, под которым будут протекать нечистоты. Кроме того, обращают внимание на то, что москвичи будут вынуждены наступать на Георгия Победоносца ногами.

Глава Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич просит мэрию отказаться от установки люков. В противном случае, по его словам, он собирается обращаться в прокуратуру.

8 октября руководитель комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства в Общественной палате Москвы Александр Шумский сообщил о скором появлении в городе канализационных люков нового образца, разработанных дизайн-студией Артемия Лебедева. Предполагалось, что первые люки (48 штук) появятся на улице Забелина.

Ранее студия Лебедева разработала 10 изображений для люков.

Кожаные мужские куртки для вашего стиля Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Дорожки в саду из термодерева Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Преимущества просмотра фильмов в онлайне

Лента новостей