23.10.2014 14:05

Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель

Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель

Гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты после крушения самолета президента Total Кристофа де Маржери, сообщается на сайте аэропорта.

«Чувствуя на себе ответственность за происходящее во Внуково, руководители предприятия гендиректор Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев, который курирует аэродромное обеспечение, подали в отставку. Отставка принята правительством», — заявила пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, сообщает РСН.

Также от своих обязанностей отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

Ранее по делу об авиакатастрофе во Внуково были задержаны пять сотрудников аэропорта: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков.

По данным следствия, подозреваемые «не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии».

Материалы по теме
15:07 21 октября 2014

Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель


«У пилота практически не было шансов»
Эксперт по авиационной безопасности о возможных причинах катастрофы во Внуково
08:59 21 октября 2014

Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель


Разбился в полночь
Подробности авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково

Частный самолет Dassault Falcon разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции — о непредумышленном убийстве. В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по данным следствия, был пьян. Его адвокат отрицает эту информацию. Также будут проверены версии, связанные с неблагоприятными погодными условиями и ошибками пилотирования.

Как сохранить покрышки Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Аномалии финансовых рынков Как открыть расчетный счет? Продажа микрофибрового волокна

Лента новостей