09.05.2015 14:51

Парад Победы 2015 в Москве (Видео)

В столице Казахстана прошел самый масштабный парад Парад победы:в параде было задействовано около 70 единиц авиатехники современного образца, более 200 единиц вооружения и 5000 военнослужащих.
Командование парадом 70летия Победы, принял главнокомандующий сухопутными войсками Казахстана генерал-майор Мурат Макеев. Принял парад Верховный Главнокомандующий Войсками Казахстана, Президент Нурсултан Назарбаев. Президент поздравил ветеранов с днем труда и юбилеем победы.
Как отметил президент, ратный подвиг казахсткого народа, и трудовой и военный будут помнить во все времена. Символично, что два праздника идут друг за другом. Это показывает преемственность подвига всего народа. Ведь именно подвиг, трудовой и военный, стали главными слагаемыми Победы. На войска Казахстана возложена огромная ответственность защиты суверенитета страны и спокойствия народа.
Во время парада техника прошла по площади "Казах ели" в две колонны, в первой из которых прошла техника военных лет. За ними прошли три расчета солдат в военной форме образца великой отечественной войны, первый из которых был знаменосным - со знаменем той дивизии в которой служили все казахи. Так же пронесли знамя Великой Победы, прибывшее с Поклонной Горы в Москве.
Почетными гостями парада были 260 ветеранов войны, проживающих на территории Казахстана.
Так же прошло и авиашоу, Летчики сделали цифру 70 в честь юбилея победы.
Всего из Казахстана ушли на фронт более 1200000 человек, около 600000 так и не вернулись.

Онлайн казино Париматч Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Офисная мебель для вашей компании Программное обеспечение для восстановления утерянной информации

Лента новостей