22.12.2014 3:25

Сирийские военные захватили израильский беспилотник

Сирийские военные захватили израильский беспилотник

Сирийская правительственная армия завладела израильским беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщает государственное агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Беспилотник Skylark 1 был перехвачен в районе поселка Адар над провинцией Кунейтра. Этот регион примыкает к зоне Голанских высот, которые были аннексированы Израилем по итогам Шестидневной войны 1967 года.

На опубликованных агентством фотографиях аппарат изображен как целиком, так и в разобранном на отдельные блоки состоянии. На одном из снимков видна прикрепленная к корпусу табличка с надписью на иврите. Видимые повреждения конструкции отсутствуют.

Как отмечается в сообщении, беспилотные летательные аппараты такого типа выпускаются израильской компанией Elbit. Длина беспилотника — 200 сантиметров, размах крыльев — 312 сантиметров, дальность полета — 20 километров.

Ранее Иран, являющийся союзником Сирии, сообщал об успешных операциях по перехвату БПЛА, изготовленных в США. На их основе иранским разработчикам удалось создать собственный летательный аппарат.

Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Как выбрать кофемашину для бизнеса? Современное климатическое оборудование

Лента новостей