26.11.2014 1:05

В Госдуме предложили запретить французские вина из-за "Мистралей"

В Госдуме предложили запретить французские вина из-за

Член комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов заявил о необходимости запретить поставки французских вин в Россию в ответ на приостановку исполнения контракта по поставкам вертолетоносцев "Мистраль".

"Давайте запретим продажу французского вина в России. Даже разговоры об этом могут привести к желаемым результатам", - сказал он в эфире "Русской службы новостей".

Кроме того, парламентарий назвал ошибкой решение заказать вертолетоносцы в стране, являющейся членом НАТО. "В странах НАТО сейчас нельзя и продукты питания заказывать, не говоря о вооружении, потому что должна быть обеспечена безопасность. Это глупость величайшая, если не вредительство. Кроме того, российские вертолеты не могут сесть на эти вертолетоносцы", - заявил Бессонов.

По его мнению, из сложившейся ситуации необходимо сделать выводы на будущее. "У нас 90% средств связи импортного производства, в том числе для нужд обороны, ФСБ и МВД. Необходимо вооружение и технику боевую изготавливать исключительно на территории России", - уверен депутат.

Ранее 25 ноября Франция заявила о невыполнении Россией условий передачи "Мистраля". Позже на сайте Елисейского дворца появилось коммюнике администрации президента Франции, в котором сообщалось, что Франсуа Олланд приостановил передачу "Мистраля" России до особого распоряжения. Cразу после этого заместитель министра обороны Юрий Борисов что Москва пока не намерена предъявлять Франции претензии из-за приостановки передачи вертолетоносца, однако уже через час он выступил с противоположным по смыслу заявлением, пригрозив Франции судом из-за отказа поставить "Мистраль".

По материалам world.lb.ua

ГБО для автомобиля в рассрочку Список выгодных товаров по оптовым ценам Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин На каких материалах можно делать лазерную гравировку Широкий ассортимент солнцезащитных очков

Лента новостей