22.10.2014 1:10

Талибы уволили своего официального представителя за поддержку конкурентов

Талибы уволили своего официального представителя за поддержку конкурентов

Руководство пакистанского отделения движения «Талибан» отстранило от должности своего официального представителя Шахидуллу Шахида за то, что он поддержал «Исламское государство». Об этом сообщает Reuters.

Несколько дней назад Шахид выложил в интернет звукозапись, на которой сообщал, что с несколькими друзьями решил примкнуть к «Исламскому государству». Пакистанские талибы немедленно объявили, что Шахидулла Шахид снят с должности официального представителя движения, и подтвердили свою лояльность мулле Омару, который является лидером афганской ветви «Талибана».

Ранее сообщалось, что пакистанские талибы выражали поддержку боевикам группировки «Исламского государства» в Сирии и Ираке, и предлагали им свою помощь в создании всемирного Исламского халифата. В заявлении по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам 4 октября талибы обратились к боевикам из ИГ, отметив, что они гордятся их борьбой против врагов — международной коалиции, возглавляемой США.

Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Буй казино зеркало Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Готовая детская комната от лучших производителей

Лента новостей