21.10.2014 21:15

В Канаде застрелили сбившего двух военнослужащих предполагаемого исламиста

В Канаде застрелили сбившего двух военнослужащих предполагаемого исламиста

В канадской провинции Квебек полицейские застрелили мужчину, сбившего на своем автомобиле двух военнослужащих.

Об этом сообщает The New York Times.

После инцидента соседи молодого человека заявили, что в течение года он находился под влиянием экстремистов.

По информации The Guardian, 25-летний Мартен Кутюр-Руло (Martin Couture-Rouleau), совершив наезд на военных на парковке около одного из местных торговых центров, попытался скрыться с места происшествия. Водитель не справился с управлением, в результате машина съехала в кювет и перевернулась.

Мужчина, однако, не захотел сдаваться полиции. В ходе стычки водителя и стражей порядка злоумышленник был застрелен. При нем полицейские обнаружили холодное оружие.

Как сообщает агентство Рейтер, пострадавшие военные были немедленно госпитализированы. Поздним вечером понедельника один из них умер от полученных травм.

Отмечается, что 25-летний преступник находился на особом контроле у канадских спецслужб. По мнению одного из парламентариев от правящей Консервативной партии Рэнди Хобака, речь идет не просто о наезде, а о "возможном террористическом акте в отношении двух канадских военнослужащих".

По одной из версий, это происшествие может быть связано с присоединением Канады к международной коалиции по борьбе с боевиками "Исламского государства". 8 октября парламент одобрил участие страны в военной операции против боевиков ИГ в Ираке. На следующий день стало известно о причастности десятков канадцев к деятельности экстремистов в Сирии и Ираке.

По материалам world.lb.ua

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Морской отдых с экстримом Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Бесплатные прогнозы на футбол Какими бывают запчасти для доильного аппарата?

Лента новостей