29.07.2014 15:05

В Германии синагогу забросали "коктейлями Молотова"

В Германии синагогу забросали

Трое молодых людей метнули несколько "коктейлей Молотова" в здание синагоги в городе Вупперталь (Германия), сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 29 июля. По данным местной полиции, забросав вход в синагогу бутылками с зажигательной смесью, нападавшие попытались сбежать. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из злоумышленников, 18-летнего юношу. Его гражданство уточняется. Ведется розыск еще двоих нападавших.

По данным издания, в результате инцидента никто не пострадал, ущерб зданию также не был нанесен.

Немецкая полиция усилила меры безопасности во всех синагогах страны, опасаясь возможного повторения инцидентов из-за нынешней ситуации вокруг сектора Газа.

Как сообщает Die Welt, четыре дня назад задержали четверых жителей Эссена, которые в Facebook угрожали напасть на здание местной синагоги. Две недели назад в том же городе были задержаны 15 человек, которые собирались провести демонстрацию против действий Израиля в секторе Газа.

По материалам world.lb.ua

Таргетированная реклама в социальных сетях Все о погоде на курортах Сочи ВДНХ - самое знаковое место Москвы Главные достопримечательности Москвы Фанера разного размера и толщины в Воронеже

Лента новостей