29.07.2014 13:15

В ООН рассказали о похищении 717 человек на Донбассе за четыре месяца

В ООН рассказали о похищении 717 человек на Донбассе за четыре месяца В ООН рассказали о похищении 717 человек на Донбассе за четыре месяца. Фото: Getty Images

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека с середины апреля вооруженных формирования  на востоке Украины похитили 717 человек, судьба 375 из них остается неизвестной. 

"По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, с середины апреля вооруженными формированиями на востоке Украины были похищены 717 человек, среди них 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 солдат и пограничник, 26 представителей ОБСЕ, 22 депутата, члены политических партий и главы местных органов власти ", - отмечается в докладе ОНН. 

"Республиканцы" похищают людей ради выкупа, обмена или использования в качестве рабочей силы, часто подвергают пленных пыткам, убивают, - сообщают авторы доклада. 

Быстрые кредиты под залог недвижимости Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Страхование Осаго для автомобилистов Где заказать обувь для детей оптом

Лента новостей