24.07.2014 17:45

Правительство Франции выделит 11 млн евро для сектора Газа

Правительство Франции выделит 11 млн евро для сектора Газа

Франция пообещала выделить €11 млн на помощь сектору Газа.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций, сообщает 24 июля агентство AFP.

По словам французского лидера, НПО сообщили, что ситуация в Газе сейчас серьезная, гражданскому населению не хватает самых необходимых вещей, а гуманитарные организации не могут оказывать им эффективную помощь.

Париж пытается проводить взвешенную политику в отношении ближневосточного конфликта. Так, французский суд 23 июля приговорил трех выходцев из Палестины к тюремному заключению за участие в антиизраильской демонстрации под антисемитскими лозунгами. Вместе с тем, днем ранее глава МИД Франции Лоран Фабиус потребовал от Тель-Авива прекратить удары по сектору Газа, поскольку они приводят к большому числу жертв среди мирного населения.

Из-за такой политики Париж подвергается критике с обеих сторон конфликта.

С 7 июля Израиль проводит операцию "Нерушимая скала". Ее официальная цель состоит в прекращении ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. Авиация Армии обороны Израиля нанесла удары по полутора тысячам целей в Газе, палестинские боевики выпустили более 1,3 тыс. ракет. В палестинском анклаве погибли более 700 человек. Армия обороны Израиля потеряла погибшими 27 человек.

По материалам world.lb.ua

Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Чем вызвана популярность Винницы? Солнцезащитные очки от итальянского производителя Преимущества офисных перегородок Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей