25.02.2014 8:49

В России «путинки» заменят «хрущевки»

В России «путинки» заменят «хрущевки»

Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Во вторник Минстрой планирует представить на рассмотрение правительству программу «Жилье для российской семьи», согласно которой к 2017 году возведут 25 млн кв. м. социального жилья. Российским семьям предлагают селиться в квартиры площадью 18 кв. м. с четырехметровой кухней, малометражки уже прозвали «путинками», передает РБК daily.

По словам источника в Национальном объединении застройщиков, стоимость квадратного метра в таких квартирах, как ожидается, составит не более 30 тысяч рублей. Таким образом, минимальная стоимость одной квартиры будет чуть больше полумиллиона рублей.

Эксперты полагают, что предложение будет интересно в удаленных регионах, где финансовые возможности населения невелики. По словам гендиректора RDI Group & Limitless Ирины Мошевой, планы Минстроя похожи на строительство хрущевок: оба проекта ставили задачей обеспечить новым жильем максимальное количество семей.

В Союзе архитекторов считают, что проект не соответствует современным стандартам жилья, и количество 18-ти метровых «путинок» следует свести к минимуму. К примеру, средний размер жилой площади на одного человека в США в некоторых штатах доходит до 60 кв. м, в России же этот показатель примерно в три раза меньше.

Полезные лакомства с Алтая Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Современная клиника эстетической хирургии в Одессе

Лента новостей