11.03.2016 0:15

Миру грозит новое катастрофическое землетрясение – ученые

Миру грозит новое катастрофическое землетрясение – ученые

Ученые предрекли миру новое катастрофическое землетрясение, Фото: earth-chronicles.ru

Ученые из Японии предупредили мир о вероятном новом землетрясении сильнейшей мощности, передает Earth chronicles.
Они предрекают землетрясение катастрофических масштабов. Трагедия 2011 года, по мнению японцев, может повториться из-за нарастающих показателей вулканической и сейсмической активности.
Японцы в ходе своего исследования собрали данные, по которым можно сделать вывод о возможном крупнейшем землетрясении во всей японской истории. Катастрофа может иметь куда более серьезные масштабы, чем цунами 2011 года., – утверждают японские ученые.
В данный момент японцы фиксируют сейсмическую активность в Токийском заливе, сила которой впятеро больше тех показателей, которые предшествовали землетрясению и цунами пятилетней давности.
По данным, озвученным профессором Синдзи Тода, после трагедии 2011 года сейсмическая ситуация в Японии далека от нормализации. Напротив, – все только ухудшается, – говорит ученый.
Все указывает на то, что стоит ждать в ближайшей перспективе мощнейший толчок, сила которого превысит 9 баллов.
Вдобавок ко всему, бьют в набат и вулканологи. Они говорят о том, что активность вулканов тоже растет, установив рекорды последних пяти лет – 13 активных вулканов из 110-ти существующих.
Ситуация усугубляется фиксацией подземных толчков, наблюдаемых вокруг вулканов. Риски для жизни населения растут.

Артериальная гипертония: стадии и риски Агентство Барабан и организация корпоративных событий Изучение космоса: от истоков до наших дней Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой

Лента новостей