01.12.2015 12:15

Турция готовит "терпеливый и неэмоциональный" ответ на санкции России

Турция готовит

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AFP

Турция будет действовать "терпеливо и без эмоций", предпринимая действия в ответ на введенные Россией санкции. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал журналистам в ходе климатического саммита в Париже, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.
"Давайте действовать терпеливо и не эмоционально", – сказал Эрдоган журналистам, добавив, что Анкара сначала оценит санкционные меры со стороны Москвы, а позже примет свое решение.
Эрдоган также отметил, что усилия, предпринятые турецкой стороной для налаживания диалога с Москвой, не имели эффекта.
Отвечая на вопрос, будет ли турецкая сторона продолжать настаивать на встрече президентов, Эрдоган сказал: "Даже если это все, что осталось ... мы не хотим, чтобы связи были разорваны. Как Россия будет действовать, я не могу знать".
Как сообщалось, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Световые вывески в Украине Ортопедические матрасы Matraslux Почему большие автомобильные колёса не эффективны

Лента новостей