01.12.2015 4:45

Путин: Турция сбила СУ-24 чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти из Сирии

Путин: Турция сбила СУ-24 чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти из Сирии

Владимир Путин, фото AFP

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после Конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже, передает "ТАСС".
По словам Путина, нефть из мест добычи подконтрольной боевикам "Исламского государства", в промышленных масштабах поступает на территорию Турции.
"И у нас все основания полагать, что решение по поводу того, чтобы сбить наш самолет было продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей доставки этой нефти как раз к портам, откуда она отгружается в танкеры", – сказал Путин
Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где идут активные бои сил сирийского правительства с боевиками.
Позже в Сирии был подбит российский вертолет, который участвовал в поисково-спасательной миссии, в результате погиб контрактник.
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Согласно указу, на территории РФ временно вводится запрет или ограничение на ввоз отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция.

Отели в Анталии по системе «Все включено» Дезинфекции от клопов в квартире Клининг парковок в столице и МО Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777"

Лента новостей