16.09.2016 18:02

Фотообои снова в тренде

Фотообои снова в тренде

Сегодня фотообои на стену переживают новую популярность. Однако современные фотообои отличаются от предшественников, быстро выцветающих и ограниченных выбором сюжетов. Сейчас ассортимент фотообоев огромен. Он представлен огромным разнообразием сюжетов. Наряду с множеством изображений пейзажей, сюжетов, образов, фрагментов, элементов и пр., существует возможность изготовить фотообои на заказ, с желаемым сюжетом или изображением. Что представляют из себя современные фотообои, как не ошибиться в выборе и что нужно учесть при их наклеивании NewsInMir.com выяснил у консультантов интернет-магазина ТМ Walldeco https://walldeco.ua/fotooboi-gorod, в котором можно купить фотообои широкого ассортимента.

Что касается качества современных фотообоев на заказ, то оно достойно уважения и доверия. Изображение наносится на поверхность высококачественного специализированного обойного полотна (с полимерной, бумажной, флизелиновой основой и даже холстом). Ламинирование защищает рисунок от выгорания.

Сегодня можно купить фотообои следующих видов:

- из бумаги;
- ламинированные;
- виниловые;
- флизелиновые;
- на холсте;
- имитирующие фреску.

Клеить фотообои следует на подготовленную стену – выровненную, сухую, нейтрального цвета. Поверхность после подготовки должна хорошо сцепляться с приклеиваемыми фотообоями. Помимо соблюдения этих общих требований к оклеиванию стен обоями, также необходимо обеспечить идеальную гладкость стен. Для этого используется гипсовая шпаклевка. До идеального состояния зашпаклеванная и высохшая поверхность доводится путем обработки мелкой наждачкой.

В процессе приклеивания фотообоев на стену нельзя допускать даже малейшего сдвига полотна, чтобы картинка не выглядела «с браком» или будто сложенная из кирпичей. Для разглаживания мелких морщин и складок на приклеиваемом размокшем от клеящего раствора полотне фотообоев следует использовать специальный валик.

Ответственное мероприятие – соединение панелей рисунка. Разные фотообои клеятся по-разному: при приклеивании одних делается нахлест 5 мм, других – 2 мм, есть фотообои, клеящиеся исключительно встык. Примечательно, клеятся фотообои с применением специального натурального клея.

Перед наклеиванием панели следует разложить – для обзора полной картины. Карандашом и уровнем делается разметка на стене в местах, где будет приклеиваться каждая панель. Благодаря такому подходу фотообои разместятся на стене правильно и точно, и тогда не придется их переклеивать, подвергая риску повредиться.

Для поклейки фотообоев лучше пригласить профессионалов, людей, которые занимаются этим постоянно. Однако если вы хотите пережить море незабываемых впечатлений – можно сделать попытку поклеить фотообои самостоятельно!

Прогноз погоды в Турции на две недели Автомобильные грузоперевозки Украина Вулкан Делюкс зеркало Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Актуальные новости о Харькове

Лента новостей