23.01.2014 16:38

Журналисты с Майдана сообщили о седьмой жертве

Журналисты с Майдана сообщили о седьмой жертве

В Киеве число жертв столкновений между демонстрантами и правоохранителями увеличилось до семи человек. Об этом сообщает «Украинская правда».

Вечером 22 ноября медики, оказывающие помощь пострадавшим активистам, заявили о пяти погибших во время беспорядков. Отмечалось, что четверо скончались от огнестрельных ранений, а пятый — ранее похищенный активист Юрий Вербицкий. Его тело обнаружили в лесу в окрестностях Киева.

Подробности о новых жертвах беспорядков пока не уточняются.

Однако в Генпрокураторе Украины пока сообщили о гибели лишь двоих человек. В ведомстве подтвердили наличие у жертв огнестрельных ран, но подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов не применяют в отношении демонстрантов боевые патроны.

По одной из версий МВД, активистов намеренно могли застрелить члены радикальной организации «Правый сектор», которая взяла на себя ответственность за беспорядки.

Как сообщили в эфире «5 канала», в настоящее время на улице Грушевского возобновились столкновения с милицией. Однако, судя по прямой трансляции Espreso.TV, правоохранители пока не предпринимают активных действий в отношении демонстрантов. Сами активисты продолжают жечь покрышки и кидать камни в сторону силовиков.

Источник: km.ru

Ночной уход за кожей Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Риски ДНК-паспортизации 3D печать ювелирных украшений

Лента новостей