23.01.2014 14:46

Умерла самая старшая из "Бурановских бабушек"

Умерла самая старшая из

В Удмуртии на 87 году жизни умерла самая пожилая солистка "Бурановских бабушек" баба Лиза - Елизавета Зарбатова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря коллектива Светлану Сырыгину.

Она умерла 13 января 2014 года в своем родном селе и там же была похоронена, но ее смерть не афишировалась, так как из-за преклонного возраста она давно не выступала вместе с коллективом.

Именно Зарбатова написала множество песен для "Бабушек". В частности, они была автором песни "Пучоко". С этой песней удмуртский коллектив в 2012 году отобрался на музыкальный конкурс "Евровидение", проходивший на телеканале "Россия".

Напомним, "Бурановские бабушки" стали известны благодаря успешному участию на международном европейском конкурсе в 2012 году, откуда они вернулись в шаге от победы, заняв второе место.

Победила тогда певица Лорин из Швеции с синглом "Euphoria".

Коллектив из небольшого села Малопургинского района Удмуртии исполняет песни на удмуртском, русском и английском языках.

Источник: newsru.com

Качественное продвижение в LinkedIn Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Солнцезащитные очки в Днепре Доставка еды в СПб: особенности и преимущества

Лента новостей