29.01.2015 17:50

Армяне открыли огонь по представителям ОБСЕ в Казахе

Армяне открыли огонь по представителям ОБСЕ в Казахе

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ завершился очередной мониторинг на линии соприкосновения войск близ села Мязям Казахского района. Как сообщает пресс-служба Минобороны, во время мониторинга армянская сторона совершила очередную попытку диверсии.

«Армяне неверно вывели на установленные по достигнутому ранее соглашению координаты участвовавших в мониторинге на противоположной стороне соприкосновения войск полевых помощников личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Таким образом, мониторинг не удалось провести своевременно. Он состоялся только после решения некоторых процедур. Но незадолго до завершения мониторинга ВС Армении несколько раз подвергли обстрелу наши позиции, расположенные на небольшом расстоянии от местанахождения представителей ОБСЕ», - говорится в заявлении Минобороны.

Минобороны еще раз заявляет, что подобные действия диверсионного характера армянской стороны, не считающейся с нормами и принципами международного права, уже несут систематический характер. Вражеская сторона, каждый раз накаляя ситуацию на линии соприкосновения войск, не создает условия для нормальной деятельности международных организаций и целенаправленно препятствуют исполнению ими своих обязанностей.

Источник: haqqin.az

Что дает использование срм для ритейла 3D печать ювелирных украшений Выгодный вариант проживания в отелях за границей Качественные смартфоны от Blackview Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции

Лента новостей