15 израильских солдат были убиты "Хезболла"

15 израильских солдат были убиты

15 солдат израильской армии погибли после того, как боевики движения "Хезболла" атаковали колонну на границе Ливана и Израиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Маядин". В ответ израильская армия нанесла около 25 артиллерийских ударов по южному району Ливана Шебаа.

В свою очередь, агентство AFP сообщает, что танки Израиля атаковали юго-восточный Ливан в ответ на удар ракеты с той стороны. Отмечается, что ударам подверглись приграничные ливанские деревни. По некоторым данным, над местностью кружили израильские истребители. Отмечается, что все произошло недалеко от линии прекращения огня на границе с Сирией.

В декабре 2014 года сообщалось о том, что ВВС Израиля атаковали склад с оружием, якобы принадлежавшим группировке "Хезболла". В ходе нападения самолеты нанесли удары возле международного аэропорта Дамаска. Взрывы были слышны около аэропорта и в пригороде сирийской столицы Аль-Димас.

Военизированная организация "Хезболла" выступает за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. В основе идеологии лежит идеология бывшего лидера иранской революции и государства Рухоллы Хомейни. Группировка признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, в странах Персидского залива, а также частично в Евросоюзе, Австралии и Великобритании. Пользуется финансовой и военной поддержкой Ирана и Сирии.

Источник: tengrinews.kz

Бережливое производство для малых и средних предприятий Легендарный клуб Вулкан Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей