22.01.2015 19:20

В случае ограбления оперативная группа должна доехать за пять минут – МВД

В случае ограбления оперативная группа должна доехать за пять минут – МВД

Доехать к дому, где сработала сигнализация, оперативная группа должна как можно скорее. По статистике, время прибытия по городу –; 5 минут, за городом –; до 15 минут.

Об этом рассказал и. о. начальника департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Сергей Будник.

«Доехать к дому, где сработала сигнализация, оперативная группа должна за 5 минут по городу и до 15 минут за городом. Но могут случиться разные непредвиденные ситуации за пределами населенных пунктов, в частности, плохое дорожное покрытие или погода», –; отметил он.

По его словам, за сутки оперативные группы получают около 2 тысяч вызовов с попытками квартирных краж.

«Например, в Киевской области есть один пульт централизованного наблюдения. Работники этого пульта через GSM-систему могут наблюдать место расположения всех нарядов по области. И поскольку у нас нет четкого распределения на районные подразделения, то при поступлении вызова выезжает тот наряд, который находится ближе к месту происшествия», –; уточнил С.Будник.

Эксперт также добавил, если охрана приезжает, когда грабитель давно убежал, начинается работа по горячим следам: идет опрос свидетелей, просмотр видеокамер, которые могут быть установлены на домах, в офисных помещениях и на автозаправочных станциях.

«К тому же, следствию помогают специальные учреждения, которые занимаются приемом украденного имущества: ломбарды, комиссионные магазины. Но эти расследования проводит служба уголовного розыска, а не Госслужба охраны. Как только преступника задерживают, у него тут же изымается награбленное, которое признается вещевым доказательством в совершении криминально правонарушения», –; констатировал С.Будник.

По материалам ru.golos.ua

Забор должен быть надёжным Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Что из себя представляет GSM сигнализация Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей