22.01.2015 12:15

В Донецке погибли 13 человек при попадании снаряда в остановку

В Донецке погибли 13 человек при попадании снаряда в остановку

Снаряд попал в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка. В результате погибли 13 человек, десятки получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление властей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По предварительным данным, обстрел велся из микроавтобуса с применением минометов. К месту происшествие выехал глава ДНР Александр Захарченко.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС ДНР, ранее по Ленинскому району города украинскими силовиками был нанесен артиллерийский удар.

«По нашей предварительной информации, осколками повреждены троллейбус и трамвай, есть пострадавшие и, возможно, есть жертвы среди мирного населения», - заявил представитель МЧС, отметив, что удар могла нанести украинская диверсионная группа.

В опубликованном 21 января ежедневном отчете миссии ОБСЕ на Украине сообщалось, что в Донецке зафиксированы многочисленные разрушения в результате артобстрелов. В частности, в трех районах города повреждены жилые дома, замечены попадания снарядов в 3-ю городскую больницу. Взрывы происходили и в непосредственной близости от 17-й больницы в Куйбышевском районе Донецка.

20 января сообщалось, что снаряд украинских вооруженных сил разорвался на остановке общественного транспорта в Киевском районе Донецка. Тогда погиб один человек, шестеро получили ранения.

Источник: lenta.ru

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Косметика премиум класса для вас Профнастил для вашего строительства или ремонта Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей