21.01.2015 20:20

Под Луганском взорван мост

Под Луганском взорван мост

Подорван мост через реку Северский Донец, находящийся в Станице Луганской (Луганская область). Об этом сообщил глава региона Геннадий Москаль.

По словам губернатора, сооружение находилось под контролем «боевиков», которые и взорвали его. «Посередине моста образовалась воронка, и хотя обвала не произошло, проезд для автобусов и грузовиков невозможен. Пешеходы перейти через мост смогут, сможет ли проехать легковой автомобиль — выясняется», — рассказал он.

Как отмечает Москаль, это единственная переправа, через которую осуществляется автомобильное движение из Станицы Луганской, находящейся под контролем украинских властей, в областной центр, занятый сторонниками самопровозглашенной Луганской республики.

«Цель подрыва непонятна, — заявил чиновник. — Скорее всего, это вызвано паническим страхом, что украинские военные смогут пойти на террористов в контрнаступление».

В январе на ряде направлений в Луганской области активизировались боевые действия. В частности, сторонники ЛНР, как сообщалось, перешли в наступление в районе трассы Бахмутка. Украинским военным пришлось отойти с 31-го блокпоста, расположенного близ населенного пункта Крымское. Однако 21 января Министерство обороны Украины заявило, что наступление на этом направлении остановлено.

Источник: lenta.ru

Как найти хорошего гида в Минске Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Изготовление ключей для машины по доступным ценам В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей