21.01.2015 11:20

У задержанных во Франции россиян найдена взрывчатка

У задержанных во Франции россиян найдена взрывчатка

У одного из россиян, задержанных во Франции, найдена взрывчатка. Пятерых граждан РФ задержали несколько часов назад в департаменте Эро, передает РИА «Новости».

О взрывчатке сообщил глава уголовной полиции города Монпелье Жиль Сулие. Он отметил, что во время обысков у одного из подозреваемых были найдены «крайне опасные взрывчатые вещества, которые могли причинить серьезный вред».

Ранее МИД России подтвердил информацию о задержании россиян. СМИ писали, что все они - выходцы из Чечни. Один из них - Зелимхан Исмаилов обвиняется в подготовке теракта. Задержанные находятся под стражей в Безье, идут допросы.

Жиль Сулие подчеркнул, что пока информации о связях россиян с религиозными экстремистскими группами нет. Уверенности в том, что задержанные готовили теракты, - так же нет. Речь, скорее всего, идет о криминальном следе, но в полиции отказались сообщать другие детали дела.

Источник: mir24.tv

Дачні будинки. Швидко та якісно В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Ставки на результаты «ледовых побоищ» Как не ошибиться с выбором провайдера Выпуск и установка современных кранов

Лента новостей