20.01.2015 14:30

Причиной трагедии под Волновахой стал взрыв осколочной мины, – водитель автобуса

Причиной трагедии под Волновахой стал взрыв осколочной мины, – водитель автобуса

Сергей Черенко - водитель автобуса, в котором на месте погибли 10 человек и еще 3 скончались впоследствии, считает, что причиной трагедии стала осколочная мина.

Об этом он рассказал в интервью bigmir)net.

«Сам блокпост обстреляли «Грады». Но если бы рядом попал снаряд «Града», то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная», –; сказал С.Черенко.

Он отметил, что не получил никаких травм, только слегка порезал палец и щеку. С.Черенко уже отработал две смены на автобусе.

«Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас «северный район» называется. Не из Докучаевска», – вспомнил водитель трагический день в разговоре с журналистами.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил: согласно результатам экспертизы, по блокпосту возле поселка Волноваха стреляли не менее трех реактивных систем залпового огня «БМ 21-Град». По предварительным данным следствия, именно снаряд «Града» стал причиной гибели мирных граждан.

Напомним, 13 января был обстрелян блокпост сил АТО под Волновахой Донецкой области. В результате обстрела один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса и привел к смерти 13 граждан.

По материалам ru.golos.ua

Лучший хостинг во всей Сети Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Где заказать обувь для детей оптом Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей