20.01.2015 10:25

У здания суда в Харькове прогремел взрыв

У здания суда в Харькове прогремел взрыв

В Харькове у здания Московского районного суда произошел взрыв, пострадали как минимум шесть-семь человек, сообщает твиттер IT Sector Харьков со ссылкой на очевидцев в понедельник, 19 января.

Как сообщает IT Sector Харьков, взрыв произошел, когда люди выходили из здания районного суда. Сейчас пострадавших развозят на машинах «скорой помощи». Среди пострадавших есть девушка в тяжелом состоянии.

Позже IT Sector Харьков уточнил, что взрыв произошел после слушания судебного дела над активистом Майдана.

«Би-би-си» Украина со ссылкой на областную прокуратуру сообщает, что в результате взрыва пострадали шесть человек, двое из которых находятся в критическом состоянии.

По словам внештатного корреспондента «Би-би-си», в это время суд рассматривал дел о последних выборах, во время которых на избирательном участке был задержан мужчина с оружием.

По данным народного депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко, при взрыве пострадали 12 человек. На месте происшествия работают восемь бригад, среди которых врачи, следователи и оперативники.

«По предварительной информации известно, что взрыв прозвучал после того, как закончено судебное заседание по вопросу члена партии "Свобода" по фамилии Соколов», — написал Геращенко в своем фейсбуке.

Он пояснил, что Соколов обвинялся в том, что 26 октября 2014 года, во время выборов в Раду, пришел с оружием на избирательный участок.

«На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда, и сразу прозвучал взрыв», — отметил народный депутат.

Источник: tvrain.ru

Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Що подарувати подрузі на Новий рік? Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов

Лента новостей