В Индонезии приступили к изучению «черных ящиков» самолета AirAsia

В Индонезии приступили к изучению «черных ящиков» самолета AirAsia

Индонезийские следователи притупили к изучению бортовых самописцев разбившегося в акватории острова Борнео пассажирского самолета A-320 авиакомпании AirAsia.

Об этом сообщает BBC.

По сообщению, первые данные, полученные благодаря «черным ящикам» (голосовая запись с кабины пилота), дают основания рассматривать теракт как маловероятную причину крушения самолета.

Как рассказал следователь комитета по транспортной безопасности Андреас Хананто, есть признаки того, что самолет на пути следования встретил сложные погодные явления.

Следователи, отмечает А. Хананто, прослушали 2 часа записи и не нашли в ней «угрожающих голосов».

Первые данные бортовых самописцев также свидетельствуют о том, что пилот аэробуса был слишком занят взятием под контроль летной ситуации, чтобы отправить сигнал бедствия диспетчерам.

Напомним, ранее индонезийские спасатели нашли на дне Яванского моря хвост и бортовые самописцы упавшего A-320. Самолет A-320 AirAsia вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них уже нет. На данный момент обнаружено 53 тела жертв авиакатастрофы.

По материалам ru.golos.ua

Все о погоде на курортах Сочи Интернет казино Париматч – место необычного досуга Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей