19.01.2015 16:35

Стали известны подробности очередного нападения на магазин «Рошен»

Стали известны подробности очередного нападения на магазин «Рошен»

19 января в час ночи двое молодых людей бросили три камня в витрину магазина «Рошен», расположенного возле станции метро «Позняки». К камням были прикреплены записки «За невыполненные обещания».

Об этом сообщают «Украинские новости», ссылаясь на заявление пресс-службы «Рошен».

Как заявила пресс-секретарь компании, камеры наблюдения зафиксировали, что нападение произошло в час ночи.

"Два молодых человека подошли и целенаправленно бросили три камня, разбив стекло, хотя сделать это очень сложно. Они сразу же скрылись", - сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что к камням были прикреплены записки со словами "За невыполненные обещания".

Усиливать охрану и безопасность в компании пока не планируют, рассчитывая, что нападавшие более открыто заявят о своей позиции.

"У нас всегда на месте присутствует дежурная охрана, также подписан контракт с внешней охраной. Хочется надеяться, что эти люди публично заявят о своей общественной позиции", - сказала представитель компании.

Напомним, с начала 2015 года неизвестные напали на четыре фирменных магазина “Рошен» в Киеве. Так, 11 января около 4:00 неизвестные камнями разбили витрину одного из них. По горячим следам задержать удалось 17-летнего парня, который представился активистом одной из общественных организаций.

Также Святошинский райсуд Киева избрал домашний арест в качестве меры пресечения для еще одного 17-летнего молодого человека, который пытался поджечь магазин “Рошен»возле станции метро “Житомирская”.

Напомним, собственник “Рошен” - Президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал кондитерскую корпорацию, ссылаясь на то, что в условиях войны очень тяжело найти покупателя, поскольку иностранные покупатели боятся инвестировать в Украину и заключать какие-либо сделки по приобретению активов.

По материалам ru.golos.ua

Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей