19.01.2015 12:30

Авиабомбы калибра 500 кг сброшены на Горловку

Авиабомбы калибра 500 кг сброшены на Горловку

Украинская авиация нанесла неприцельный удар тяжелыми авиабомбами по Горловке — городу вблизи Донецка. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Ранее Минобороны ДНР сообщало, что в течение дня над Горловкой летали украинские боевые самолеты, но огня они не открывали. В Минобороны ДНР предположили, что причиной была плохая погода и противодействие ПВО ДНР.

«Ближе к вечеру по Горловке украинские бомбардировщики нанесли удар 500-килограммовыми авиабомбами. Причем бомбардировка велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу», — заявил глава ДНР, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, в последние сутки Горловка подвергается небывалому артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков. Под удары украинской артиллерии в Горловке попали остановка общественного транспорта, школы и детский сад.

По словам Александра Захарченко в результате действий украинских войск в Донецке погибло и ранено более 30 человек, в том числе дети.

Однако украинским силовикам не удалось выбить ополченцев с занятых ими накануне позиций.

Захарченко сообщил, что ополченцы вытеснили силовиков из населенного пункта Пески, откуда украинская артиллерия вела ежедневные обстрелы Донецка.

«Попытки украинских войск взять сегодня реванш за поражение прошлой осенью провалились», — уверен глава ДНР.

Источник: riafan.ru

Современные ограждения территории частных домов и предприятий Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей