ОБСЕ: автобус под Волновахой взорвали не ополченцы

ОБСЕ: автобус под Волновахой взорвали не ополченцы

Наблюдатели ОБСЕ проинспектировали место трагедии под Волновахой. Они опровергли версию о том, что огонь велся с восточной стороны. В частности, эксперты исследовали две воронки от снарядов, и пришли к выводу, что они образовались в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-восточного направления, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинская сторона отказалась пускать следственную группу ДНР на место обстрела автобуса под Волновахой. Пустили только руководителя ведомства, при этом, как он рассказал, следственные действия ему провести не дали, не разрешили пользоваться даже измерительной рулеткой. Кроме того, по его словам, украинская сторона изъяла все вещественные доказательства.

13 января под Волновахой на территории, контролируемой украинскими военными, был обстрелян пассажирский автобус. Погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Киев сразу, еще до выяснения обстоятельств, заявил о теракте и обвинил в нем ополченцев ДНР.

Источник: vesti.ru

Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Где покупать качественные канцтовары? Бесплатные прогнозы на футбол Запчасти для доильного аппарата

Лента новостей