17.01.2015 19:35

Два судна под иностранными флагами задержаны в Татарском проливе

Два судна под иностранными флагами задержаны в Татарском проливе

Сразу два судна под иностранными флагами задержаны в один из первых январских дней в исключительной экономической зоне Российской Федерации - в Татарском проливе.

Татарский пролив, как известно, отделяет остров Сахалин от материка Евразия. Зато соединяет Охотское море с Японским - последней надеждой браконьеров улизнуть за границу.

Судно «Marine» (флаг Того, экипаж - 13 человек, все граждане РФ) было обнаружено сотрудниками Пограничного управления с использованием авиации ФСБ России в Татарском проливе восточнее посёлка Гроссевичи Хабаровского края. При досмотре на его борту обнаружены элементы флоры и фауны морского дна.

В этот же день другое судно «Sanri» (флаг Королевства Камбоджа, экипаж - 11 человек, все граждане РФ) также было обнаружено в Татарском проливе - западнее посёлка Лесогорск Сахалинской области. В ходе контрольно-проверочных мероприятий на борту выявлено свыше десяти тонн живого краба, более двух тонн свежемороженой сельди и минтая.

5 января нового года с судна «Sanri» с участием специалиста-ихтиолога произведён выпуск краба в естественную среду обитания. Предотвращённый ущерб государству составил около 4 миллионов рублей.

Суда доставлены в порт Невельск. Возбуждено административное производство. В отношении капитана судна «Sanri» осуществляется проверка на наличие в его действии признаков состава преступления, сообщил нам руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России
Алексей Мельников.

Источник: publicsea.ru

Ривьера по-казански Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Особенности применения холодильных камер и холодных складов Мотокуртки для вашего образа Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка

Лента новостей