17.01.2015 10:35

Цистерны с топливом загорелись в Харькове

В Харькове загорелись цистерны с топливом, предположительно, в них выстрелили из гранатомета, сообщил местный бизнесмен и волонтер Всеволод Кожемяка.

«Только что в Харьковской области, Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной теракт. Предположительно из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете, чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава», - сообщил он в Facebook.Источник в правоохранительных органах сообщил, что горели две цистерны. По его словам, их уже удалось потушить, передает «Интерфакс».

Ранее у банка в центре Одессы произошел взрыв, пострадавших нет, рядом расположен один из центров сбора помощи силовикам, участвующим в «спецоперации».

За последние месяцы в Харькове и Одессе произошло несколько взрывов.

Харьков был одним из центров пророссийского движения на Украине, напомнил в комментарии газете ВЗГЛЯД глава Федеральной национально-культурной автономии украинцев России, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

Но, в отличие от Донецка и Луганска, так же, как и в Одессе, после «масштабных репрессий» местные оппоненты киевских властей вынуждены были свернуть активную публичную деятельность и «сосредоточиться на подпольной, в том числе партизанской работе».

Источник: vz.ru

Что такое регистрация в системе Честный Знак Как маркировать товары для Вайлдберриз Махровые халаты оптом от производителя Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ!

Лента новостей