Разъяренные нигерцы сожгли французский культурный центр

Разъяренные нигерцы сожгли французский культурный центр

Возмущенные публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в издании Charlie Hebdo жители Нигера подожгли французский культурный центр в городе Зинде, Нигер.

Об этом пишет Agence France-Presse.

По информации руководителя центра, разъяренная толпа из около 50 жителей Нигера выбила дверь в здание, подожгла кафетерий, библиотеку и кабинеты вопреки предупредительным выстрелам охранников.

По информации Reuters, в том же городе нигерцы подожгли церковь и атаковали магазины, владельцами которых являются христиане. Полиция пытается справится с беспорядками с помощью слезоточивого газа.

Очевидцы отмечают, что протестующие кричали: "Шарли - сатана, пусть горят в аду те, кто поддерживает Шарли".

Ранее сообщалось, что во Франции наблюдается ажиотажный спрос на номер сатирического журнала Charlie Hebdo, вышедший после атаки на редакцию.

Как сообщают французские СМИ, журнал, вышедший тиражом в 3 млн экземпляров, раскупили в течение трех часов. Люди выстраивались у газетных киосков с пяти часов утра, а постоянные покупатели резервировали номер заранее.

Источник: nvua.net

Где покупать хорошие семена? Помощь организации продуманного планирования затрат Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей